Направления школы

" Работа по внедрению различных методов индивидуализации: адаптация, компенсация, педагогическая поддержка, коррекция, дифференциация в учебно - воспитательный процесс. " Развитие образовательной среды, направленной на создание условий для саморазвития, самоопределения, самореализации обучающихся. " Технологизация учебно - воспитательного процесса. " Повышение психолого - педагогической, методологической и общекультурной компетенции педагогов. " Развитие системы защиты здоровья обучающихся в школе. " Изучение и внедрение альтернативных форм обучения. Тема школы: "Технологии индивидуализации и дифференциации как условие повышения качества образования" Цель: построение педагогической системы основанной на индивидуализации обучения по средствам разных методов: педподдержка, адаптация, дифференциация, коррекция, компенсация, направленных на развитие потребности личности к самосовершенствованию, самоопределению, самореализации и саморазвитию на основе учета ее индивидуально-психологических особенностей и учебных возможностей Миссия школы Главный акцент в своей деятельности школа, исходя из неоднородности контингента учащихся, делает на учет индивидуальных особенностей каждого ребенка. То есть образовательный процесс строится, технологии подбираются так, чтобы каждый ученик по своим возможностям был вовлечен в активную учебную деятельность в зоне своего ближайшего развития, чтобы каждый ученик чувствовал себя в школе комфортно.
Hosted by uCoz
СвернутьЗакрыть