«Новости»

В 2007 году единый госэкзамен по русскому языку в Москве станет обязательным – и в качестве выпускного школьного экзамена, и в качестве вступительного в вузы. Как стало известно «Газете.Ru», такую рекомендацию принял президиум московского отделения Союза ректоров. Некоторые вузы решению, скорее всего, не подчинятся. Летом 2007 года в московских школах будет введен обязательный выпускной экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ (единого государственного экзамена). Как стало известно «Газете.Ru», учитывать результаты ЕГЭ по русскому языку обяжут и все находящиеся в столице госвузы – причем по всем открытым у них специальностям. Соответствующие рекомендации фактически единогласно принял в среду президиум московского отделения Российского союза ректоров. По его словам, единый госэкзамен в Москве остается экспериментом, следовательно сдача ЕГЭ по всем предметам, кроме русского языка, остается для одиннадцатиклассников строго добровольной.

Миссия школы

Главный акцент в своей деятельности школа, исходя из неоднородности контингента учащихся, делает на учет индивидуальных особенностей каждого ребенка. То есть образовательный процесс строится, технологии подбираются так, чтобы каждый ученик по своим возможностям был вовлечен в активную учебную деятельность в зоне своего ближайшего развития, чтобы каждый ученик чувствовал себя в школе комфортно.
Hosted by uCoz
СвернутьЗакрыть